Регистрация торговой марки в странах Евросоюза (Community Trade Mark)

Для регистрации в странах Европейского союза, стоит подать всего 1 заявку. На данный момент в Евросоюз входит 27 стран: Австрия, Бельгия, Болгария, Венгрия, Германия, Греция, Дания, Ирландия, Испания, Италия, Кипр, Латвия, Литва, Люксембург, Мальта, Нидерланды, Польша, Португалия, Румыния, Словакия, Словения, Финляндия, Франция, Хорватия, Чехия, Швеция и Эстония.

Преимущества:

  • Для регистрации нужно подать одну заявку единому централизованному органу Евросоюза;
  • Возможность получения охраны товарного знака/ торговой марки в 27 странах Евросоюза (ЕС);
  • Заявление подается на одном из государственных языков ЕС, не переводиться на другие языки.
  • Для регистрации достаточно быть резидентом одной из стран - участников Парижской конвенции, Украина входит в данный список, и наши граждане имеют право на подачу заявлений на регистрацию.

Минусы:

  • При отказе в регистрации товарного знака/торговой марки в одной из стран ЕС, будет отказано и в других странах ЕС.

Учитывая всего один, но весьма существенный минус в регистрации единой европейской торговой марки, мы можем рекомендовать зарегистрировать Торговую марку по Мадридской системе, которая описана здесь.

Также обращаем ваше внимание, что страны, которые территориально находятся в Европе (Великобритания, Норвегия, Швейцария, Черногория, Албания, Босния и Герцеговина, Македония, Сербия), но не входят в Европейский союз, в эту регистрацию также не входят. 

Заказать международную регистрацию Торговой марки

Наши сотрудники быстро и качественно подготовят к международной регистрации Вашу заявку и вы сможете выйти на международный рынок.