Международная регистрация торговой марки.

Международная регистрация Торговой марки – популярная и незаменимая услуга, которая является особо актуальной в последние годы в виду активного продвижения украинских товаров на зарубежные рынки. Для защиты от посягательств на товарный знак за рубежом, его необходимо зарегистрировать сначала в Украине, а после в странах, которые Вам наиболее интересны с экономической точки зрения.

Сегодня существует несколько разновидностей международной регистрации торговой марки, из них хотелось бы выделить:

  1. Регистрацию согласно установленной национальной процедуре. По ней предусмотрена подача заявки во все требуемые страны. Недостатком процедуры являются ее высокая стоимость, ведь понадобится оплатить все пошлины, которые взымаются за подачу и регистрацию торговой марки. Также отдельно оплачиваются услуги по проверке ТМ и услуги патентных поверенных, которые работают в каждом иностранном государстве;
  2. Международную регистрацию торговой марки согласно Мадридской системы;
  3. Регистрацию торговой марки только в странах Евросоюза (такую ТМ еще называют Community TradeMark).

Основные этапы регистрационного процесса.

  1. На первом этапе заявитель должен составить перечень стран, в которых будет проводиться регистрация торговой марки, а также обозначить ассортимент предлагаемых товаров/услуг, указать вид знака и отправить данные на наш e-mail: info@brand-ua.org.
  2. Далее наши специалисты составляют для клиента коммерческое предложение, в котором обязательно учитываются те страны, которые выбрал заявитель. Также на этом этапе заказчик сможет ознакомиться со всеми обязательными пошлинами, предусмотренными данной процедурой.
  3. После согласования всех временных и финансовых вопросов, составляется договор о международной регистрации торговой марки, после чего наши специалисты приступают к процедуре регистрации.
  4. В ходе регистрации иностранные Ведомства проводят экспертизу товарного знака по законодательству каждой указанной Вами страны. В случае возможного отказа в регистрации Торговой марки Ведомство направляет соответствующее уведомление о возможном отказе. В данном случае наши сотрудники оценят причины отказа и подготовят грамотное ответное обращение в пользу регистрации Вашего знака.
  5. В результате регистрации Заявитель становится владельцем Сертификата о международной регистрации Торговой марки.

Регистрация Торговой марки по Мадридской системе, стоимость. Регистрация торговой марки в странах Евросоюза, подробнее...

Специалисты нашей компании помогут Вам подготовить все документы и провести международную регистрацию Вашей Торговой марки. В своей работе мы, прежде всего, ценим Ваши интересы и пожелания, поэтому сможем предложить Вам доступные условия для регистрации торговой марки. Кроме того, все услуги, предусмотренные договором, обязательно предоставляются с соблюдением строгой конфиденциальности.

Для получения полного расчета стоимости при регистрации Торговой марки за рубежом, мы предоставим для Вас коммерческое предложение. Для получения консультации и оформления заявки, Вы можете обратиться:
  • по тел. / viber +38 (097) 032-74-22
  • или отправить запрос на email: info@brand-ua.org

Вам может быть интересна следующая информация: