Договор передачи прав

Договор о передаче исключительных имущественных прав – это соглашение, согласно которому, одна сторона (лицо, имеющее исключительные имущественные права) передает второй стороне частично или в полном объеме имеющиеся права в соответствии с законом и на определенных договором условиях.

Договор о передаче прав не влияет на Лицензионные договоры, которые были заключены ранее.

Данный договор подлежит обязательной государственной регистрации и вступает в силу с момента его государственной регистрации.

Особенностью данного вида договоров есть то, что для передачи прав обязательно нужен охранный документ. Собственник Торговой марки передает все без исключения права, выплывающие из Свидетельства. Он не может оставить за собой право использовать Торговую марку или передать права на ограниченную территорию. Однако важно заметить, что по договору о передаче прав на Торговую марку, владелец может передать права либо по всем классам, либо по части классов, а по оставшимся, продолжать являться собственником.

Получить консультацию, заказать разработку договора передачи прав можно по телефону 097-032-74-22 или написав нам письмо на e-mail: info@brand-ua.org