Регистрация и получение технических условий (ТУ)

Реестр Технических условийПосле успешного окончания разработки, начинается процедура согласования и последующая регистрация Технических условий.

Получение технических условий непременно предполагает прохождение процедуры, результатом которой выступает выдача документа (Технических условий), определяющего технические требования к выпускаемой продукции. Каждая разновидность предлагаемого товара предусматривает использование унифицированных отраслевых, а также установленных на государственном уровне стандартов, используемых производителем на территории государства. Процедура получения Технических условий предполагает их разработку, последующее согласование и процедуру проверки и внесения в базу данных технических условий.

Обращаем Ваше внимание, что с 25.04.2014 г. вступил в силу Закон Украины "Про внесение изменений в некоторые законодательные акты Украины касаемо сокращения количества документов разрешительного характера" согласно которому вместо «регистрации технических условий» введено понятие «Проверки и внесения в Базу данных (Реестр) Технических условий Украины».

Проверка и внесение в базу данных ТУ – это процедура, ранее носившая название «регистрация», которая включает в себя такие виды работ как: проверка правильности составления и написания документа, контроль показателей безопасности и качества, и финальный этап - внесение в базу технических условий. В соответствии с приказом Минэкономразвития от 20.05.2014 № 572 "О признании утратившим силу приказа Минэкономразвития Украины от 04.11.2013 № 1299" данная процедура теперь является добровольной.

Наши высококвалифицированные специалисты сегодня занимаются, как полной разработкой Технических условий, так и оказанием квалифицированной помощи во всех последующих этапах их согласования либо регистрации с внесением в реестр. Прежде всего, речь идет о сотрудничестве с такими ведомственными организациями, как:

Регистрация ТУ нередко предусматривает предоставление производителем и некоторых других обязательных сопутствующих документов, которые также будут достаточно оперативно подготовлены нашими опытными сотрудниками. Стоит отметить, что технические условия представляют собой не просто красивую бумажку, позволяющую начать реализацию конкретного вида продукции, но и обязательный нормативный документ. Поэтому получение данного документа лучше всего доверить опытным специалистам, имеющим практические навыки в данном направлении деятельности.

Наша компания устно и письменно консультирует каждого клиента в самом начале предоставления данных услуг, рассказывая обо всех деталях и тонкостях прохождения процедуры. Получить более детальную информацию о предлагаемых нами услугах можно у нас в офисе либо в телефонном режиме:

  • позвонив по тел: +38 (097) 032-74-22
  • или отправив запрос на e-mail: info@brand-ua.org.

Вам может быть интересна следующая информация: 

  1. Разработка Технических условий
  2. Разработка Технических условий на БАД
  3. Регистрация БАД и детского питания
  4. Получение гигиенического сертификата (санитарно-эпидемиологического заключения) 
  5. Сертификация продукции