Предварительный поиск Торговых марок.

Предварительный поиск Торговой марки – это официальная процедура поиска ранее зарегистрированных и только заявленных на регистрацию Торговых Марок (товарных знаков), которые в той или иной степени схожи или идентичны с проверяемой Торговой маркой (товарным знаком) своей словесной или изобразительной частью, или в целом. По результатам поиска вы получите не только отчет о поиске, но и рекомендации по дальнейшим действиям.  Эта процедура необходима для того, чтобы быть уверенным, что ничего не помешает вашей регистрации.

Мы можем осуществить для Вас предварительный поиск на идентичность и сходство как в Украине, так и в других странах. Для начала работ от Вас нужно лишь выслать нам на e-mail: info@brand-ua.org Торговую марку, которую вы хотите проверить, и через 3-7 дней у вас будет официальный отчет о поиске с анализом и рекомендациями!

Как и зачем проводить предварительный поиск?

Предварительная проверка торговой марки (поиск) может проводиться как самостоятельно по доступным в интернете базам данных, так и официально с предоставлением отчета по результатам проверки. Официальный поиск (проверка) проводится на платной основе.

Разберемся немного с бесплатным поиском. Основным местом бесплатной проверки является поисковая система Укрпатента (сейчас - УКРНОИВИ).

Что касается сторонних сайтов, которые также позволяют производить поиск по торговым маркам, мы все же рекомендуем обращаться к официальной поисковой системе Укрпатента. Почему? Потому что все данные все равно берутся из системы, которую предоставляет Укрпатент, а значит и имеют те же недостатки, и дополнительно могут иметь свои.

В чем недостатки неофициальной проверки?

Во-первых, нужно понимать, как производить поиск. Казалось бы что тут сложного? Но есть много нюансов, и вот некоторые из них. Проверка – это не только поиск на полное совпадение. То есть если вы хотите зарегистрировать знак «Bunny», то проверять нужно не только его, но и схожие по звучанию и написанию знаки, так как они могут стать проблемой в ходе регистрации.

Во-вторых, общедоступная база данных того же Укрпатента публикует не все знаки. Это связано со многими причинами. Одной из причин является то, что публикация заявки на сайте производится только после уплаты заявителем сбора за подачу заявки. На это законодательство отводить до 2-х месяцев с момента подачи заявки. То есть сегодня Вы подали заявку, но сбор не оплатили, так что и в результатах поиска вы ее не увидите и так может длиться до 2х месяцев. То есть заявка есть, но вы ее не видите. Такие же моменты связаны с уплатой сборов, когда заявка прошла регистрацию и отправлена на публикацию свидетельства о государственной регистрации. Следовательно, нужно понимать, что такой поиск имеет свои пробелы, даже если вы сделали все правильно.

Что дает официальная проверка?

Официальная проверка торговой марки покрывает перечисленные выше недостатки. Со стороны нашей компании мы проводим анализ полученного отчета и предоставляем заказчику не только Отчет о поиске, но и рекомендации по дальнейшим действиям. Да, эта работа платная, но позволяет вам сэкономить час и средства в будущем, поскольку проще внести правки в знак сейчас, чем через 1,5-2 года, когда у вас уже будет сайт/домен/этикетки, а все нужно будет менять.

Мы рекомендуем перед подачей Торговой марки на регистрацию, провести предварительный поиск, особенно:

  • при подаче на регистрацию словесной торговой марки;
  • при проведении ускоренной регистрации Торговой марки;
  • при желании получить гарантированную регистрацию знака для товаров и услуг знака.

Критерии проведения поиска Торговых марок разнообразны:

  • в зависимости от вида торговой марки различают поиск словесной торговой марки, изобразительной торговой марки и комбинированной торговой марки;
  • в зависимости от сроков проведения поиска, различают ускоренную процедуру поиска (3 рабочих дня) и стандартную процедуру поиска (7 рабочих дней);
  • в зависимости от вида процедуры регистрации торговой марки различают поиск по национальной процедуре и поиск по международной процедуре.

Перед проведением поиска рекомендуем обратиться к нашим специалистам для выбора того или иного критерия поиска.

Если вы хотите провести поиск, просто напишите нам на e-mail: info@brand-ua.org или позвоните по тел./viber +38 (097) 032-74-22 или +38 (095) 478-78-24.

 

Заказать предварительный поиск Торговой марки (ТМ).

 

Позитивный результат предварительного поиска Торговой марки – это гарантия её регистрации!

 

Вам может быть интересна следующая информация:

  1. Регистрация Торговой марки
  2. Ускоренная регистрация Торговой марки
  3. Международная регистрация Торговой марки